17 DE NOVEMBRO

CENTRO CARIOCA DE DESIGN
Praça Tiradentes, 48 - Centro, Rio de Janeiro

18H00 ABERTURA DO FESTIVAL
18H00 SHIBA OCUPA
20H00 MOSTRA SKATE:
MAKING IT HAPPEN - RICARDO NAPOLI - BRASIL/EUA
PREMIÈRE MASTERCOPY - EDU PESSANHA - BRASIL
PREMIÈRE DISORDER - FILIPE ZAPELINI - BRASIL/EUA
21H00 MOSTRA SURF:
SURFILMFESTIBAL DONASTIA SAN SEBASTIAN
PREMIÈRE LISTEN NOW, MISTY DAWN - KAI NEVILLE, AUSTRÁLIA
22H30 SHIBA OCUPA

BECO DAS ARTES
Rua Imperatriz Leopoldina - Centro, Rio de Janeiro

22H30 ÀS 2H00 FESTA MIMPI DICRIA com Dj Tamy, Caixa Baixa e BK

18 DE NOVEMBRO

PARQUE LAGE
Rua Jardim Botânico, 414 -Jardim Botânico, Rio de Janeiro

16H00 ABERTURA DO EVENTO
PLATÔ
16H30 ÀS 19H00 FILMES DE SKATE
The Curry Connection - Patrik Wallner - Alemanha
Copenhagen The Final Chapter - Simon Weyhe - Dinamarca
Operação Mármore - Jose Luiz Asevedo - Brasil/China
On / Off - Youri Fernandez - França
Azzurro - Ale Formenti, Mauro Caruso - Itália
Azzurro - Ludovic Azémar - França / Itália
Dois Tirré Compact - Eduardo Rezende - Brasil
Stair Play - Abe Dubin aka Orange Man - EUA
Pablo Cavalari | Utopia - Chores Rodriguez, José Neto - Brasil
Magnolia - Robin Pailler - França
Entrelinhas - Daniel Ferreira - Brasil
Abkhazia - Vantte Lindevall - Finlândia
19H00 SHOW ORUÃ
20H00 ÀS 22H FILMES DE SKATE
Flanights - Murilo Romão - Brasil
Fingers Crossed: The Chad Montie Story - Aidan Johnston, Chris Wardle - Canadá
We Are Here To Live - Guilherme Becker - Brasil
Stickers - Aymeric Nocus - França
Exílio - Paulo Ripper - Brasil
2am Promo - Noel de Lesseps - EUA
Nada - Storyteller - Brasil
Love - Jonathan Rentschler - EUA
Tribe - Jared Sherbert - EUA
Victor Süssekind - Guilherme Guimarães - Brasil
Solos - Colin Read - EUA
Casual - André Viana Campos - Brasil
Späti - Brett Nichols - EUA
Slam By Me - Alana Paterson - Canadá
22H00 SHOW NEGRO LÉO
CAVALARIÇAS
CINE CORONA
16H30 ÀS 23H00 FESTIVAL FILMES SURF:
The Endless Winter II; Surfing Europe - Matt Crocker, James Dean - Reino Unido
Jimi is Alive Riding Waves - Jacson Felix - Brasil
re(a)talho - Henrique Nichele - Brasil
The Ghost Ship - Dougal Paterson - África do Sul
Pineapples & Mie Gorengs - Fabiano Sperotto - Brasil
Fifty/50 - Antonio Valverde - Brasil
Dispatch from Mexico - Eugenio Barcelloni - Itália
Bem-Vindo de Volta - Albino Freaza -Brasil
Shape qui rit - Steven Blatter, Steeve Fleury - Suíça
Reef Creeck Paradise - Pedro Carvalho - EUA
Mar Oculto - Heitor Menezes - Brasil
Masa - Salis - Austrália
HOPE - Erick Proost - Brasil
Favela Surf Clube - Rita Albano, Romain Dumesnil - Brasil
Sununga A Lenda - Lucas Gomes - Brasil
Lobitos Simplesmente - Rafael Syd - Brasil
The Blinking Island - Diego Borges - Espanha
Into bliss - Pierre David, Douglas Guillot - França
Show Time - Ramon Miranda - Brasil
Italo Ferreira - Nowhere - Felipe Queiroz - Brasil
High Time to Paradise - Layback - Brasil
Rio Por Um Dia - Wagner Consol - Brasil
Um dia de sonho - Fellipe Passos, Eduardo Binato - Brasil
Hypnosis - Julien Turpaud - França
Nazaré Black Carnival - Kylian Castells - Espanha
A Primeira Vez - Rafael Syd - Brasil
It’s Not Over - Bruno Tessari - Brasil
Surf Adaptado - Gustavo Prólico - Brasil
Grounded - Mateus Thompson - Brasil
Free Jazz Vein - Tin Ojeda - EUA
SALAS EXPOSITIVAS
16H30 ÀS 23H00 AO VENTO - REGISTROS DE FRED MORTAGNE
16H30 ÀS 23H00 RECONHECENDO O SURF
QUARTINHO | OCA
18H00 BATE PAPO AYMERIC NOCUS + ALEXANDRE COTINZ + GUILHERME GUIMARÃES + PEDRO DAMASIO
21H30 SHOW BLASTFEMME
ESPAÇO FAZEDORES | SALÃO NOBRE
17H30 ÀS 19H00 FILMES DE SURF
Eat.Surf.Sleep - Nelson Ferraz Filho - Brasil
Ábaco - Kylian Castells - Espanha
Neco Reborn - Alexandre Morelli - Brasil
Blue Road - Alena Ehrenbold - Suíça
Cattú - Mauro Ladu - Espanha
Sealone - Luca Merli - Itália
19H00 MOSTRA 50 ANOS QUIKSILVER
20H00 BATE PAPO VÁRIAS PRANCHA COM JOHN MAGRATH, DANIEL FRIEDMAN, MARINA WERNECK, BETINHO DIAS, PEDRO SCANSETTI E DANIEL RANGEL
21H00 BATE PAPO FESTIVAIS DE SURFE COM SANCHO RODRIGUEZ (SAN SEBASTIAN FILM FESTIBAL) E THOMAZ CROCCO (MIMPI)
22H00 FESTIVAL FILMES SURF
Waves For Water - Maximilian Haidbauer, EUA

19 DE NOVEMBRO

PARQUE LAGE
Rua Jardim Botânico, 414 -Jardim Botânico, Rio de Janeiro

16H00 ABERTURA DO EVENTO
PLATÔ
16H30 ÀS 17H30 FILMES DE SURF
Distance Between Dreams - Rob Bruce - EUA
17H30 MOSTRA SURF: PREMIÈRE PROXIMITY - TAYLOR STEELE, EUA
18h30 HOMENAGEM LUCAS ZUCH + GELPI
19H00 SHOW BALEIA
20H00 ÀS 21H00 FILMES DE SURF
Dharma Flows - Guilherme Becker - Brasil
Icaro - Mark Daniel - Brasil
Cintilar - Pablo Aguiar - Brasil
Depois da Esquina - Loic Wirth - Brasil
Moonless Island - Gabriel Novis - Brasil
Concrete Jungle - Gabriel Novis - Brasil
Birds in LA - Gabriel Novis - Brasil
21H00 MOSTRA SURFILMFESTIBAL DONASTIA SAN SEBASTIAN
22H00 SHOW AVA ROCHA
CAVALARIÇAS
CINE CORONA
16H30 ÀS 22H00 FILMES DE SKATE:
The Body Corporate - Buddy Nichols, Rick Charnoski - EUA
Santo Amaro Era Skatista - Felipe Martins - Brasil
Paccbet - Paccbet - Rússia
Video Mais Ultrapassado do Brasil - Daniel Necro - Brasil
Copenhagen Open 2017 - Simon Weyhe - Dinamarca
Souel Skatista 2017 - Pedro Friedheim, Raphael Gibson - Brasil
Vinograd/ Vineyard - Tomaž Šantl, Zlatko Djogić - Eslovênia
Situacionistas - Murilo Romão - Brasil
Double Impact - Guillaume Périmony - França
Visít - Bence Bálint - Hungria
Esboço - Peu Frias - Brasil
Badapest - Rémy Barreyat - França
Em Movimento Sincopado - Felipe E. Espíndola - Brasil
Island - Jim Craven, Grã Bretanha
SALAS EXPOSITIVAS
16H30 ÀS 23H00 AO VENTO - REGISTROS DE FRED MORTAGNE
16H30 ÀS 23H00 RECONHECENDO O SURF
QUARTINHO | OCA
18H00 BATE PAPO MERCADO E IDENTIDADE DAS MARCAS DE SURF COM GUSTAVO BELLOC (QUIKSILVER)
19H00 BATE PAPO PRODUÇÃO AUDIOVISUAL DE SURF COM GABRIEL NOVIS, PABLO AGUIAR E MARK DANIEL
20H00 BATE PAPO SURF FEMININO MEDIADO POR LUIZA CAMPOS
21H00 SHOW MORCEGO DE LÃ
ESPAÇO FAZEDORES | SALÃO NOBRE
17H00 WORKSHOP FERNANDO DENTI E TOMAS SPICOLLI
19H00 BATE PAPO FRED MORTAGNE
20H00 SESSÃO VLADIMIR FILM FESTIVAL - PREMIÈRE VLADIMIR - AYMERIC NOCUS - FRANÇA/CROÁCIA
20H30 SESSÃO VLADIMIR FILM FESTIVAL - PREMIÈRE SOLSTICIJ - NIKOLA RACAN - CROÁCIA

EM BREVE

00H00 FESTA MIMPI VERNÁCULO com Cau Lopez, Amanda Mussi e Craig Ouar

20 DE NOVEMBRO

PARQUE LAGE
Rua Jardim Botânico, 414 -Jardim Botânico, Rio de Janeiro

16H00 ABERTURA DO EVENTO
PLATÔ
17H00 PREMIÈRE LOOK LEFT - JOSH STEWART - EUA
17H30 PREMIÈRE INSERT DISK - JOÃO DUTRA - BRASIL
18H00 ÀS 19H00 FILMES DE SURF
Young Souls & Old Dreams - Bruno Zanin - Brasil
Swimming - Tadeu Fidalgo - Brasil
Skeleton Sea The Tides of Tomorrow - Mauritz Brekke Solberg - Noruega
Possêidon é Cabra, Abelha e o Movimento dos Barcos - Danielle Fonseca - Brasil
19H00 PREMIAÇÃO FESTIVAL FILMES SURF E SKATE
20H00 SHOW OS CHÁS
21H30 SHOW BOOGARINS
22H30 ACABA ÀS 4 DJS
CAVALARIÇAS
CINE CORONA
16H30 ÀS 18H00 FILMES DE SKATE:
Cheers/ Живели - Tomaž Šantl, Zlatko Djogić - Eslovênia
Mnmlsm - Tom e Paul Botwid - Suécia
Meio - Storyteller - Brasil
Monyca - Tomás Scicchitano - Argentina
Free - Colin Read - EUA
Canasta - Francisco Saco - Costa Rica
Doppelganger - Alexandre Cotinz - BRASIL
18H00 PREMIÈRE ASCO VOL. 3 - HERNANDO RAMIREZ - ARGENTINA
SALAS EXPOSITIVAS
16H30 ÀS 00H00 AO VENTO - REGISTROS DE FRED MORTAGNE
16H30 ÀS 00H00 RECONHECENDO O SURF
QUARTINHO | OCA
21H00 SHOW ANA FRANGO ELTÉTRICO
ESPAÇO FAZEDORES | SALÃO NOBRE
17H00 ÀS 19H00 FILMES DE SURF
Baia Urbana - Ricardo Gomes - Brasil
Biarritz Surf Gang - Nathan Curren, Pierre Denoye - França
PALACETE
22H30 TTNO + VOID + TOKEN
00H ENCERRAMENTO FESTIVAL