SKATE

2am Promo - Noel de Lesseps (EUA) 
Abkhazia - Vantte Lindevall (Finlândia)
Azzurro - Ale Formenti, Mauro Caruso (Itália)
Azzurro - Ludovic Azémar (França e Itália)
Badapest - Rémy Barreyat (França)
Canasta - Francisco Saco (Costa Rica)
Casual - André Viana Campos (Brasil)
Cheers / Живели - Tomaž Šantl, Zlatko Djogić (Eslovênia)
Copenhagen Open 2017 - Simon Weyhe (Dinamarca)
Copenhagen the Final Chapter - Simon Weyhe (Dinamarca) 
Dois Tirré Compact - Eduardo Rezende (Brasil)
Doppelganger - Cotinz (Brasil)
Double Impact - Guillaume Périmony (França) 
Em Movimento Sincopado - Felipe Espíndola (Brasil) 
Entrelinhas_ - Daniel Ferreira (Brasil) 
Esboço - Peu Frias (Brasil)
Exílio - Paulo Ripper (Brasil)
Fingers Crossed: The Chad Montie Story - Aidan Johnston, Chris Wardle (Canadá)
Flanights - Murilo Romão (Brasil)
Free - Colin Read (EUA)
Island - Jim Craven (Reino Unido) 
Love - Jonathan Rentschler (EUA)
Magnolia - Robin Pailler (França)
meio - storyteller (Brasil) 
MNMLSM - Tom, Paul Botwid (Suécia)
Monyca - Tomás Scicchitano (Argentina) 
nada - storyteller (Brasil) 
Operação Mármore - Jose Luiz Azevedo (Brasil)
PACCBET - PACCBET (Rússia)
Santo Amaro Era Skatista - Felipe Martins (Brasil) 
Situacionistas - Murilo Romão (Brasil) 
Slam By Me - Alana Paterson (Canadá)
solos - Colin Read (EUA)
Solsticij - Nikola Racan (Croácia)
Soul Skatista 2017 - Pedro Friedheim, Raphael Gibson (Brasil)
Späti - Brett Nichols (EUA)
Stair Play - Abe Dubin aka Orange Man (EUA)
Stickers - Aymeric Nocus (França) 
The Body Corporate - Buddy Nichols e Rick Charnoski (EUA) 
The Curry Connection - Patrik Wallner (Alemanha)
Tribe - Jared Sherbert (EUA)
Utopia - Chores Rodriguez e José Neto (Brasil) 
Variation on How Many BPM? "On / Off" - Youri Fernandez (França)
Victor Süssekind - Guilherme Guimarães (Brasil) 
Video Mais Ultrapassado Do Brasil - Daniel Necro (Brasil) 
Vinograd / Vineyard - Tomaž Šantl, Zlatko Djogić (Eslovênia)
Visít - Bence Bálint (Hungria)
We Are Here To Live - Guilherme Becker (Brasil)

SURF

A Primeira Vez - Rafael Syd (Brasil)
Ábaco - Kylian Castells (Espanha)
Biarritz Surf Gang - Nathan Curren, Pierre Denoyel (França)
Blue Road - Alena Ehrenbold (Suíça)
Cattù - Mauro Ladu (Espanha)
Cintilar - Pablo Aguiar (Brasil)
Depois da Esquina - Loic Wirth (Brasil) 
Dharma Flows - Guilherme Becker (Brasil) 
Dispatch from Mexico - Eugenio Barcelloni (Itália)
Distance Between Dreams - Rob Bruce (EUA)
Eat.Surf.Sleep - Nelson Ferraz Filho (Brasil) 
Favela Surf Clube - Rita Albano, Romain Dumesnil (Brasil) 
Fifty 50 - Antonio Valverde (Brasil) 
Free Jazz Vein - Tin Ojeda (EUA)
Grounded - Mateus Thompson (Brasil) 
Hope - Erick Proost (Brasil) 
Hypnosis - Julien Turpaud (França)
Icaro - Mark Daniel (Brasil) 
Into Bliss - Pierre David, Douglas Guillot (França)
Ítalo Ferreira Nowhere - Felipe Queiroz (Brasil) 
It’s Not Over - Bruno Tessari (Brasil)
Jimi is Alive Riding Waves - Jacson Felix (Brasil)
Mar Oculto - Heitor Menezes (Brasil)
Masa de Dominic - Salis (Austrália) 
Moonless Island - Gabriel Novis (Brasil) 
Nazaré Black Carnival - Kylian Castells (Espanha)
Pineapples & Mie Gorengs - Fabiano Sperotto (Brasil) 
Possêidon é Cabra, Abelha e o Movimento dos Barcos - Danielle Fonseca (Brasil) 
Re(a)talho - Henrique Nichele (Brasil)
Reef Creek Paradise - Pedro Carvalho (EUA)
Rio por um Dia - Wagner Consol (Brasil)
Sealone - Luca Merli (Itália)
Shape Qui Rit - Steven Blatter, Steeve Fleury (Suíça)
Show Time - Ramon Miranda (Brasil)
Skeleton Sea The Tides of Tomorrow - Mauritz Brekke Solberg (Noruega)
Strange Paradise - Gabriel Novis (Brasil)
Sununga A Lenda - Lucas Gomes (Brasil)
Surf Adaptado - Gustavo Prólico (Brasil)
Swimming - Tadeu Fidalgo (Brasil)
The Blinking Island - Diego Borges (Espanha)
The Endless Winter II; Surfing Europe - Matt Crocker, James Dean (Reino Unido)
The Ghost Ship - Dougal Paterson (África do Sul)
Um Dia de Sonho - Fellipe Passos, Eduardo Binato (Brasil)
Waves for Water - Maximilian Haidbauer  (EUA)
Young Souls & Old Dreams - Bruno Zanin (Brasil) 
Zap Zen Black - Rafael Syd (Brasil)